29 сентября 2010 г.

Настройщики Сознания человека



Впервые информацию о Настройщиках Сознания человека мы получили в книге «Урантия», которая не имеет автора, так как была материализована на Земле ещё в 30-х годах 20-го века.
Исследуя тему межпространственного коридора в Аркаиме и включая её в книгу «Пепел Аркаима» (изд. Русский Остров 2010г.), мы вплотную подошли к этому вопросу и постарались собрать достаточно информации для её освещения.
Настройщик Сознания или Ангел, как мы его называем, представляет собой чистый дух, чистую энергию. Бог является источником чистого духа и чистой энергии.
По межпространственному коридору Настройщики мгновенно пересекают пространство, всю большую Вселенную. Они не знают отдыха со времени посвящения до естественной кончины своих подопечных на Земле. Только после этого они получают освобождение и направляются в Божественную сферу, потому что они – энергия высшего Божественного плана. А подопечные, пройдя врата естественной смерти, не могут следовать за своими Настройщиками, так как не набрали ещё достаточное количество вибраций для высших сфер.
Любое земное существо с огромной радостью приняло бы помощь таинственного Наставника (Ангела), однако её получат во время Великого Перехода душ только те люди, которые обладают волей восходить к Богу, а не просто созерцающие земную жизнь.
Через межпространственный коридор человек имеет возможность на мгновение покинуть земной мир и переместиться на несколько часов в Тонкий план. Там происходит «корректировка» его полей, и он возвращается обновленным.
В минуты нахождения души человека в межпространственном коридоре он принимает Божественные дары. Однако он должен изъявить добровольное желание их принять. Только после этого Настройщик Сознания «вселяется» в разум человека, повышая его интеллектуальные способности и духовные возможности. Степень возможного соединения этих способностей в жизни человека определяет эволюцию бессмертной души и формирование сильного человеческого характера.
Настройщик Сознания воздействует на человека на протяжении всей жизни, одухотворяя его разум. В межпространственном коридоре перемещение Настройщика в разум подопечного осуществляется за 7 секунд.
Творец действует в Настройщиках Сознания и через них, столь героически пребывающих в несовершенном человеческом разуме. Они неустанно побуждают своих подопечных стремиться к божественным идеалам, неизменно влекут их вверх к замыслам и целям лучшей жизни.
Настройщики являются «Божьей волей», о присутствии которой мы просим в наших молитвах. Они функционируют в согласии с Вселенскими законами. Какие бы события не происходили во Вселенной, они никогда не затрагивают миссию Настройщиков Сознания.
Добровольно вселяясь в такие сложные и противоречивые существа, как обитатели Земли, где зло имеет большую силу, Настройщики сталкиваются с трудными задачами. Но они берутся выполнить свою миссию, пребывая в разуме человека, пытаясь изложить духовные послания материальному разуму. Случается так, что Ангелы и другие духовные существа, которые пребывают в локальных Вселенных, «сбиваются» с Божественного пути (как это было с Сатаной), но с Настройщиками это не случается. Они никогда не становятся «падшими» Ангелами.
Получая согласие воли подопечного, Настройщик Сознания обладает способностью подчинить тенденции материального мира преобразующим действиям и является потенциалом нового, следующего типа существования, досрочным посвящением человека в духовные истины.
Характерной особенностью людей, наделённых волей – восходить к Богу, является то, что страхи таких людей заменяются любовью и уверенностью. Человек должен освободиться от оков страха. Недопустимы корыстные и эгоистичные мысли. В такой душе должен жить Бог. Когда над головой такого человека собираются тучи, он должен верить в присутствие Настройщика и сквозь туман человеческой неуверенности видеть ясное сияние Солнца вечной праведности. Тогда его душа двинется по межпространственному коридору к манящим высотам обительских миров Божественной сферы. Так происходит эволюция просветлённой души, обретшей Настройщика Сознания через межпространственный коридор.
Ничто в космосе не может заменить опыт жизни на Земле, а возносящиеся по межространственному коридору его имеют, и этот реальный опыт становится вечным достоянием души. Но опыт жизни подопечного становится одновременно опытом Настройщика Сознания, и он использует его, спасая другие бессмертные души.
Для лучшего познания тайн мироздания человеку необходимо избавиться от «всезнайства» и чрезмерной гордыни. Все мы – неопытные дети на Вселенском пути.
Если у человека появляется Настройщик Сознания, он готовит разум человека, прежде всего, к реальностям Вселенского пути. И такой человек необязательно должен стать руководителем нации и выполнять новую миссию на Земле.
Настройщик Сознания обладает способностью опытного опекуна, это – реальный партнёр человеческого разума, поощряющий эволюцию человеческой души. Очень важна степень возможного соединения Настройщика Сознания, ума человека, их полевых структур. Подопечный на Тонком плане в духовном равновесии должен принять решение – вступить в союз с Настройщиком Сознания. Некоторые Настройщики предоставляются человеку только на Путь бренного бытия, другие – сливаются с подопечным навечно (в случае повторения их воплощения).
У многих людей на Земле имеются духовные существа – Учителя, они тоже наставники и помощники в процессе жизни. Учитель помогает подопечному искать решения жизненных вопросов, но не следит за выполнением его советов. Он не вмешивается в мысли и приходит только «по зову». Он способствует обретению чувства истины, красоты и добродетели.
Настройщики Сознания имеют большое значение для развития способностей человека.
Многие великие духовные вожди и высокоинтеллектуальные личности имели своего Настройщика (Микеланджело, Жюль Верн, А. Коллинз, Карл Маркс, Герцен и др.).
Если бы небесные Настройщики покинули Землю, мы бы постепенно возвратились к первобытному строю, так как бесконтрольное зло в разуме человека разрушило бы всё до основания.
Некоторые, а может быть многие, зададут вопрос: «А как определить, есть ли у них Настройщик Сознания? Какими методами и способами?»
Ощущения присутствия в разуме высокой сущности бывают необычными и неожиданными. Настройщик не проявляет себя в один момент и трудно понять: приступил ли он к выполнению своих обязанностей? Когда он начинает активно воздействовать на подопечного, это сразу очевидно, но каждый человек осознает это по-своему. Он ощущает любовь и преданность Настройщика. У человека появляется ощущение счастья, улучшается здоровье. Он постепенно идёт по пути истинного процветания на Земле. Такому человеку открываются Божественные истины не из книг, он сам их осознаёт. Разум покидает зло и через тёмные запутанные лабиринты земной жизни Настройщики проводят своих подопечных, как кормчие в бурном океане. Возрастает интеллект человека, и он уже никогда и ни в какой сложной обстановке не чувствует себя одиноким.



Александр и Вера Измайловы
http://zovvera.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий