13 июля 2016 г.

                                              Следуя мудрости древних




     Любому пользователю Интернета легко, с использованием  поисковика, найти одну из самых древних книг человеческой цивилизации - « Изумрудные скрижали Тота – Атланта». Только одно прочтение этой необыкновенной книги меняет сознание человека, хотя Посвящённые считают, что читать  «Изумрудные скрижали» следует не менее 100 раз, с каждым разом воспринимая произведение на новом, более высоком уровне сознания. Необыкновенность небольших по объёму « Скрижалей» впечатляет, так как позволяет напрямую, без посредников, прикоснуться к мудрости древних цивилизаций. Кто-то задаст вопрос: зачем нам в быстро изменяющуюся технологическую эпоху  мудрость древних цивилизаций, исторический путь которых закончился, как правило, разрушением?  Вопрос философский, но для ищущего истину он не существует так как, не познав истоков, корней процесса эволюции, дерево развития нынешней цивилизации приобретает уродливый, лишённый гармонии вид.
     Бесчисленное число Посвящённых, жрецов, Вознесённых Учителей, философов, мыслителей, учёных по крупицам  соткали полотно, состоящее из мудрых постулатов, определяющих вектора развития человеческой цивилизации, позволяя избегать ошибок. Для современного человека – это кладезь мудрости, познания жизни, осознание хода эволюционного развития и своего места в  вечном процессе жизни и духовного совершенствования. Как часто приходится наблюдать беспомощность человека, столкнувшегося с трудностями бытия, опустившего руки и лишённого понимания сути происходящего. Для таких людей следование мудрости древних – наиболее простой, не затратный, и в то же время, наиболее эффективный способ гармоничного вхождения в эволюционный поток человечества, получение Единства со всеми её представителями, ощущения правильности и неизменности  Законов Вселенной, созданных Творцом всего сущего.
Посещение мест Силы
   Важное значение, в процессе изучения мудрости древних, имеет посещение мест Силы, храмов, природных феноменов, связанных с поворотными моментами в истории человечества.  Каждое место Силы является уникальным набором следов древних цивилизаций, сильным магнитом, притягивающим различные события  в разные эпохи. Примером такого места Силы может служить древний город Аркаим. Для того, чтобы понять его значение, влияние на сознание людей, достаточно взглянуть на их поведение в Аркаиме. Каждый приезжий здесь чувствует особую атмосферу присутствия мистических, необъяснимых сил и энергий, заставляющих вести себя по-новому, по-другому, реагируя каждой клеточкой своего тела на всю гамму проносящихся энергий. Кто-то молится, кто-то ходит по каменному лабиринту, многие застывают в медитативном состоянии, или повязывают на кустах разноцветные ленточки, шепча губами мантры и молитвы. Многие просто воспринимают происходящее, как само собой разумеющееся, не задавая себе вопросов о смысле происходящего, не пытаясь найти глубинные истоки явления, имеющую древнюю природу. Другие, более подготовленные, стараются не только пропустить через свою сущность излучаемые энергии, а ещё и найти её истоки, найти тот эпицентр, откуда исходят эти энергии, где рождается магнит притяжения людей к этому месту, когда энергии набирают наивысший эквивалент, собственно,  превращая район местности в место Силы. Таким Вселенским явлением во многих местах Силы являются межпространственные коридоры, соединяющие измерения и пространственно-временные события. По ним, по воле Творца, беспрерывно движутся энергии, происходит перемещение душ по бесконечным обителям Господа.
     Прикосновение к таким межпространственным коридорам, позволяет набрать необходимые энергии и вибрации, изменяющие парадигму жизни человека, его взгляды на мир и поведение. Межпространственный коридор Аркаима, в древние времена занимал по размерам всю чашу долины, имея в диаметре до 8 км. Невостребованный последующими цивилизациями людей, ведущими примитивный образ жизни, межпространственный коридор Аркаима сократился в диаметре до 100 метров, с центром на Сопке Любви, наиболее посещаемым местом. Аналогичные межпространственные коридоры, только разной силы и диаметров обнаружены нами в селе Окунево Омской области и в нескольких местах Приморского края: на горе Пидан, в Парке Драконов, и на острове Петрова. Все сведения об этих межпространственных коридорах гармонично вошли в главы наших книг.
Мудрость Великого Тота - Атланта
    Не случайно наша статья начинается с привлечения внимания к одной из самых древних и мистических произведений  - к  «Изумрудным скрижалям». В течение длительного времени, работая над новой книгой «Возвращение века Драконов», нам пришлось прикоснуться к мудрости  необыкновенного человека  - Великого Тота – Атланта, деяния которого не могут быть соизмерены простым человеческим измерением. В его жизни всё является мистическим и фантастическим, его влияние на человеческую эволюцию  возвышается гигантской глыбой на фоне пыли и пепла обычного человеческого существования. Порой, может показаться, что такой человек не мог существовать в принципе, ведь он был правителем Атлантиды  50 тысяч лет, но те исторические следы, оставленные им, и подтверждённые материально, заставляют принять Тота – Атланта, как живую, историческую личность. 
     Им было написано 36000 книг,  хотя до современности дошли всего 42 книги, из которых открыты людям – 36 книг. На стенах многих египетских храмов  Тот – Атлант изображается в полный рост, но с головой птицы ибис.    Египетские Посвящённые жрецы дали Тоту – Атланту множество имён, начиная от «Учителя Ермы», «Летописца» и многих других, но наибольшую известность приобрело имя – «Гермес – Трисмегист  Трижды рождённый и Трижды величайший».
     Учение, разработанное Тотом -  Атлантом, и получившее название  - «герметизм», пользуется высокой известностью в современности, является одним из путей духовного совершенствования. Короткая человеческая память забывает о том, что во времена страшной угрозы прерывания эволюции разумной жизни на Земле, когда возникла ситуация, в результате которой планета прекращает своё существование, Великий Тот – Атлант нашёл выход из безысходной ситуации и сумел вернуть эволюцию на путь дальнейшего развития.
     Мудрость Великого Тота – Атланта, его наставления и видение мира, мы, по возможности, пытаемся выложить на страницы нашей книги «Возвращение века Драконов», прекрасно понимая, что такого «гиганта мысли» описать невозможно и сотней книг. Одной из наиболее значимых из тысяч книг Тота – Атланта была и есть «Священная книга Тота», таинственным образом запечатлённая на золотых пластинах в виде символов.  Причина такого необычного способа написания книги, по нашему мнению, заключается в том, что общение разумных цивилизаций в Космосе происходит не с помощью слов,  а символами, составляющими основу космического языка Вселенной. С этим явлением мы в полной мере столкнулись при исследовании информации внеземных цивилизаций, передаваемых через знаки на полях в различных районах Земли. В «Священной книге Тота» открыт человечеству единственный путь достижения бессмертия, та возможность, к которому должно стремиться, любое разумное  сознание. Даже простое созерцание символов расширяет сознание, позволяет видеть Тонкий план и общаться с Высшими мирами. Для человека, ищущего мудрость древних, это - бесценный дар и кладезь, наряду с «Изумрудными скрижалями» и другими произведениями Великого Тота  – Атланта. 
Сознание должно расширяться
      Следование мудрости древних не предполагает единственного пути к цели духовного совершенствования, пусть каждый найдёт свой путь, выберет те постулаты и книги древних, которые близки ему по духу и мировосприятию. Это могут быть древние эпосы арийцев, славян, египетские, тибетские учения, или послания майя. Прикосновение к каждому источнику древности и следование им – это лишь первоначальный шаг на длительном, очень длительном пути духовного совершенствования, к которому нужно быть готовым, ищущему Истину. Нет здесь таких лёгких путей, когда какой-то заезжий «учитель» готов за один сеанс, изменить сущность человека. Как правило, вторжение в поля человека, не готового принять новые энергии, кончается плачевно, доводя порой до психических расстройств.      
    Общее и единое во всех путях работы с древними источниками является необходимость изменения своего сознания, что представляет собой самую трудную часть пути.  Мало изучить древние трактаты, мало понять их смысл, важно внедрить это всё в своё сознание, сделать руководством к действию, применить в конкретике непростой, подчас трудной жизни в социуме. Меняя себя, человек меняет свои поля, меняет свою ментальность, своё мировосприятие. Как говорит в своём учении Карлос Кастанеда: « Точка сборки человека постоянно изменяется». Это значит, что энергетические вибрации индивидуума меняются, и видение мира, отношение к нему становится другим, новым.  Мы пишем книги о древних цивилизациях, по крупицам собирая свидетельства о них и, если чтение наших книг даёт возможность людям прикоснуться к мудрости древних, хоть немного измениться к лучшему, мы считает свою задачу выполненной.

Книга, как мудрый друг

     Для тех, кто желает найти крупицы Истины в нашем многовекторном  и разнообразном мире, наполненном любовью, радостью, счастьем, утратами, страданиями и негативными ситуациями, мы пишем книги о древних цивилизациях, пропуская через свои сердца те события, которые происходили в прошлом. Множество легенд, сказаний, документальных материалов ложатся на страницы наших книг с единственной целью – дать возможность читателю увидеть картины прошлого, прожить с героями какой-то отрезок времени, и получить бесценный опыт мудрости древних для современного бытия.
      Для каждого читателя найдётся ответ на животрепещущие вопросы жизни, основанные на мудрости древних, притом ответы на основе любви, милосердия, прощения, самоотверженности и героизма. Так в сознании читателя возникает целостная картина примеров, способов преодоления жизненных препятствий на основе Законов Вселенной, Законов Вечности. Множество раз нам приходилось сталкиваться с ситуациями, когда читатели в корне меняли своё мировосприятие, поведенческие мотивы и отношение к жизни, полностью принимая постулат, что каждый человек обязан быть счастливым, и вся Вселенная помогает ему в этом, и только он сам может стать себе врагом, не желая жить по Законам Космоса, отказываясь менять свою несовершенную  человеческую сущность.
      Путь Души бесконечен, как бесконечна и сама Вселенная. Для расширения сознания нужны не просто интересные книги, пусть даже написанные с литературным блеском. Особое значение на определённом пути духовного развития приобретают книги с философским уклоном, несущие в себе мудрость, накопленную человечеством с древних времён. Они помогут понять себя и окружающий мир, проникнуть в суть всего, что происходило и происходит на Земле, а может, и заглянуть в будущее.
     Будьте осторожны в выборе книги, вы должны при чтении всегда чувствовать истинную любовь к  земному миру, она не должна вызывать  острое беспокойство и  отрицательные эмоции.  Покопайтесь в недрах вашего интеллекта, выбирая нужную книгу. Слишком много сейчас разные авторы пишут о насилии, пошлости и жестокости, словно добиваясь того, чтобы волосы читателя встали «дыбом».  Это вносит в жизнь тревогу, волнение и раздражение. Душа от таких книг «замерзает» и ей нелегко отогреться…
   Книга о древних цивилизациях унесёт вас в далёкое прошлое, предлагая совершить путешествие во времени при помощи воображения. Однако мудрость древности, заложенная в основу такой книги, серьёзный довод в пользу энергоинформационного метода написания художественных книг.
   Вас  ожидает знакомство с судьбами «живых» героев, которые воспринимаются, как реальные. Пусть такие книги отрешают вас от земной суеты, напоминая о высокой цели человеческой жизни. 
      

Александр и Вера Измайловы, писатели, исследователи древности.
Примечание:  Художественные книги авторов : «Пепел Аркаима», «Тайна Укокской принцессы», «Сокровище страны Бохай», философская - «У порога Вечности»  можно заказать по почте – наложенным платежом.
Контактный телефон: 8-914-735-44-21



 


Комментариев нет:

Отправить комментарий