21 июля 2012 г.

Притяжение Энергетического Кристалла Земли






Несколько лет мы готовились к поездке в село Окунево Омской области, где находится Энергетический Кристалл Земли. На эту тему нами было написано две статьи: «Тайна цивилизации арноков» и «Активация Энергетического кристалла Земли»*.

Необходимость посещения этого Мест силы стала острее, когда мы начали готовить материал для нашей новой книги «Могущественный Кристалл арноков». Но поездка откладывалась из года в год по разным весомым причинам. Мы понимали, что ничего случайного не происходит и «всему своё время». И вот, наконец, в июне текущего года поездка состоялась.

В Окунево нас влекло не простое туристическое любопытство, мы ставили перед собой цели и задачи, которые можно было решить только в этом необыкновенном месте:

1. Найти место, где находился храм древней цивилизации арноков (он там сохранён на Тонком плане);

2. Почувствовать и определить границы Межпространственного коридора;

3. Определить место расположения Энергетического Кристалла и его энергетический выход;

4. Найти место, где находилось древнее городище Путара племени ариев – «арноки».

Намеченные задачи были непростые, тем более, что проводить глубокую медитацию, открывая внутреннее видение в определённой степени в этом месте опасно, из-за угрозы перемещения в искажённые поля Пространства и Времени. Мы об этом были предупреждены перед поездкой, но, несмотря на это мы верили, что при помощи Светлых сил всё должно получиться. Эту помощь мы ощутили, когда готовились к поездке, она пришла через давнюю надёжную подругу - Марину Сахарову. Преодолев огромное расстояние от Дальнего Востока до Сибири (так получилось, что путь наш лежал через Москву и Урал), на вокзале в Омске мы обрели новых друзей, которые нашли нас среди множества людей, и окружили нас заботой и теплом.

Галина Мануйленко – замечательный добрый человек, психолог и астролог, повезла нас на машине прямиком в Окунево. Дорога длиной 300 километров прямая, как стрела, в окружении живописных лесов пролетела незаметно в интересных разговорах с нашими попутчиками. И вот мы, наконец, въехали в Окунево. Село оказалось большое, растянутое по берегу реки Тара и очень необычное. Каждый деревянный дом казалось что-то рассказывал о своём владельце – надписями, резными украшениями и просто своим видом. Особенно примечательно то, что дороги в Окунево усыпаны белым песком, очевидно, здесь проходило когда-то древнее русло реки Тары.

Мы приехали за два дня до фестиваля Славянской культуры, который проводится там ежегодно в День летнего солнцестояния, поэтому вдоль реки, за селом расположилось в разноцветных палатках множество гостей из разных уголков России и не только… Как нам потом рассказали, бывают паломники даже из Индии, Швеции, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Не теряя времени, с проводником Марией мы в тот же вечер отправились в особое место – Омкар, где стоит на пригорке деревянная часовенка.** В ней многие паломники в это уникальное место оставляют иконы православных святых, большие и маленькие. Так поступили и мы. Но Омкар оказался для нас особенным не только этим, мы почувствовали мощную энергетику, исходящую от поляны, чуть ниже часовни. Несомненно, это была энергетика древнего храма и гораздо сильнее, чем часовни на пригорке. Но тот, кто строил часовню, наверняка обладал сакральными знаниями и чувствовал незримое присутствие храма древней цивилизации, он только немного ошибся местом – помешал «земной» разум.

Тут же решился вопрос о местонахождении Межпространственного коридора, он находится на месте исчезновения храма в диаметре более 500 метров. Это Место силы гигантского размера, достаточно сказать, что в Аркаиме (Урал) и на горе Пидан (Приморье) такой коридор составляет по 100 метров в диаметре.

Усталые, но удовлетворённые результатом исследований, мы окунулись поздним вечером в реку Тару с живописными извилистыми крутыми берегами, высота которых в некоторых местах достигает 20-ти метров. Это было завершением насыщенного дня, но священнодействие этого таинственного места продолжалось. Река шириной около 40 метров предстала перед нами во всей красе, а янтарного цвета вода была как парное молоко. Для нас это тоже был особый момент, ведь свойства воды Тары равны по своей энергетике священной реке Ганг в Индии. Она имеет силу исцелять, но и нередко обостряет те проблемы со здоровьем, которые необходимо кармически «отработать». Река Тара имеет большое значение для очищения нашей планеты от энергетического мусора. Свечение, исходящее от воды, расходится на дальнее расстояние, которое невозможно определить. Такое же действие на ауру планеты имеет озеро Байкал, священное горное озеро на Алтае, а также озеро Иссык-Куль в Киргизии.

Мы расположились в Окунево в усадьбе, окружённой высокими хвойным лесом, в уютном деревянном доме, украшенном затейливой резьбой. В первую же ночь оказалось, что в столь энергетически насыщенном месте спать совершенно не хотелось. Мы посидели у костра с группой молодых людей, один из которых оказался окуневским жителем. Он вёл глубокую беседу о духовном преображении человека, о законах Вселенной, устройстве Мироздания. Позже мы узнали, что этот молодой мужчина был серьезно болен алкоголизмом и только в Окунево справился со своим недугом и остался там жить.

После полуночи где-то недалеко в соседней усадьбе зазвучали ритуальные барабаны, и они привлекли нас своим ритмом, создающим неповторимую музыку в тишине ночи. Нам не составило труда найти среди высоких сосен большой костёр, где собрались люди в славянских одеждах. Мы не совсем понимали суть это ритуала, но особый ритм молодых музыкантов завораживал и увлекал в особую жизнь существ Тонкого плана. Ритм барабанов постоянно менялся по звуку и характеру наполнения, к ним время от времени присоединялись и другие несложные этнические музыкальные инструменты. Музыканты через какое-то время передавали инструменты друг другу, меняя тон звучания и ритмичность музыки, но гармония звуков оставалась прежней. Эти звуки очищали пространство вокруг костра и привлекали к этому месту развоплощённые души. Это можно было не только почувствовать рядом, но и сфотографировать, если б был фотоаппарат под рукой, но, к сожалению, мы не взяли его с собой на ночную прогулку, потеряв возможность запечатлеть энергетические сгустки, которые видели уже и в Аркаиме.

Возле костра происходило на какое-то время «единение душ» людей физического плана и Тонкого мира. Такое единение полезно душам, они вспоминают жизнь небесную и преображаются.

На следующее утро, по совету Галины Мануйленко, мы направились к месту на противоположной окраине Окунево, которое называют - Тюб. Река Тара делает здесь небольшую петлю, опоясывая небольшой полуостров, образуемый рекой (окружностью около 700 метров). Небольшой перешеек образует проход в Окунево. Тюб отличается большим количеством аномальных явлений. Здесь всегда присутствуют Духи – «хранители», как нам объяснила Мария. У них мы попросили «разрешения» посетить это место. Наш проводник Мария не первый раз была в Окунево, она показала нам и Тюб с его чистыми лугами, и «ведьмин круг» из многолетних ив, стоящих посреди этой большой поляны – место ритуалов древней цивилизации. Не трудно оказалось определить, что Тюб – идеальное место для поселения древних людей, именно здесь располагалось городище Путара, которое разрасталось вдоль берегов Тары. Духи – хранители этого места – развоплощённые души людей этой древней цивилизации. Они дали о себе знать, когда мы попытались войти в измененное состояние сознания, Вера увидела огромные глаза, строго наблюдающие за нами. Эти глаза видели многое. Видение дало нам понять, что мы находимся в Месте силы. На круглой поляне, обрамляемой деревьями, проходили ритуальные обряды: посвящение в жрецы, подростков – в мужчин, свадебные и другие. Так же это было место исцеления больных. На закате солнца здесь разжигали костёр, и вокруг больного вставали кругом родные и жрецы. Они пели особые песни и произносили молитвы Духу Огня, потом кропили его водой из Тары. Больной лежал «в круге» всю ночь до восхода солнца, после первых лучей его уносили, но чаще он уходил уже сам.

Мы осторожно, без лишнего любопытства, прикоснулись к энергии «круга», попросив прощения у Духов-хранителей за беспокойство. Но не только Духи наблюдают за Окунево, много очевидцев постоянного пребывания там представителей неземных цивилизаций. И это не случайно…

На обратном пути с Тюба мы собирали небольшие камни, гальку на дорогах села и не забыли прихватить из леса шишки хвойных деревьев. Мы до приезда в Окунево знали, что любые предметы, природного происхождения из этой местности будут сохранять излучение Энергетического Кристалла, и это можно обратить себе на пользу. Достаточно 1-2 минуты подержать этот предмет в ладони или капнуть воды из Тары или озера в окрестностях Окунево.

В самом селе есть место выхода энергетических потоков Кристалла, но само его местонахождение, по решению Вселенского Совета, людям не открывается. И определить его не смогут никакие земные ясновидящие.

Нам удалось прикоснуться к месту выхода энергетического потока Кристалла, он находится в огороде одной женщины, которая возможно не догадывается об этом, но постоянно сталкивается с необычными явлениями на своей усадьбе. Мы поговорили с ней только на житейские темы, предоставив возможность самой делать удивительные открытия - прямо у себя в огороде.

Во второй половине этого же дня Галина Мануйленко повезла нас на Шайтан – озеро (оно имело другое название, но из-за необъяснимых явлений его так «окрестили»). По дороге туда было несколько препятствий, словно нас туда не пускали, тем не менее, красоту этого озера удалось увидеть и энергетику ощутить.

После купания в озере произошло настоящее преображение, недаром оно обостряет все чувства человека, воздействуя особенно на эмоциональное тело. «Несгармонированные» эмоции могут буквально взорваться, лишая возможности трансмутировать их. После посещения Шайтан-озера полезно окунуться в реку Тару, чтобы утихомирить свои эмоции, но мы, к сожалению, узнали об этом позже. Набрав немного целебной, удивительной по свойствам воды этого озера мы простились с ним.

Подводя итоги посещения Окунево, убедились, что это место действительно обладает повышенным зарядом особенной энергии, там заложен потенциал высокой естественной силы. Это место – силовой центр Земли, благодаря Энергетическому Кристаллу, и для него характерны необычные энергетические потоки, так как он несёт силовой заряд. Эта энергия для нас, землян, сверхъестественная. Она проходит прямой полосой на значительное расстояние – от Сибири в сторону Урала. Невозможно объяснить природу этого излучения, как бы ни старались наши исследователи.

Значение посещения этого Места силы для человека заключается в том, что можно обратить себе на пользу излучаемую Кристаллом энергию, но надо отправляться туда осознанно в целях духовного преображения и укрепления организма. Надо осторожно прикасаться к энергии в этом месте. Простое любопытство неуместно, поэтому для многих в Окунево, спустя некоторое время пребывания там становится невыносимой нагрузкой.

Чувствительные люди выдерживают непрерывное пребывание в этом Месте силы , рядом с интенсивным излучением Кристалла, не более 15-ти дней. Они чувствуют нарастающее внутреннее напряжение. Как же живут там люди постоянно? Они давно уподобились «солнцеедам». Жители села Окунево довольные и уверенные, что влияние Кристалла не принесёт им вреда, а только добавит новой энергии для дальнейшей работы.

Мы знали силу этого места и то, что происходило, почувствовали сразу, с первого дня. Духовное преображение под воздействием Кристалла продолжается. Усилилось чувствование Тонкого мира. Мы поняли, как осторожно надо мыслить, но особенно осторожно надо чувствовать и говорить. Энергетически увеличилась сила изречённого слова.

Все задачи, заложенные в цель поездки были выполнены, что, конечно, приносит большое удовлетворение, но притяжение Кристалла продолжается…



Александр и Вера Измайловы

Email: komissar_1@mail.ru



* Блог: http://zovvera.blogspot.com

**Омкар Шива Дхам – Место, где началось Творение (перевод с индийского языка.)





Комментариев нет:

Отправить комментарий