10 ноября 2022 г.

Духовные искания человечества и меняющийся мир

 

Духовные искания человечества  и меняющийся мир


 

Многие организации и частные лица занимаются предсказаниями и пророчествами. Кому верить, каждый  определяет сам. Хочется, конечно, доверять тому, что максимально приближено к реальности. Но будущее, к сожалению, пока окрашено в прогнозах в мрачные цвета… Однако   избежать паники и тревог помогает философия, основанная на эзотерических постулатах.

   В настоящее время  человечество делает самый трудный рывок вперёд. В нашем сознании есть духовное начало и разум, который ориентируется на общепризнанные материальные каноны. Какой источник авторитетней для вас в наше нынешнее нелёгкое время?  Каждый из нас наблюдает критический период эволюции человечества. Человечеству  предстоит получить великий «урок». Чтобы его пережить, надо твёрдо стоять на ногах.

В быстро меняющемся мире  неизбежен период хаоса в разных  направлениях жизнедеятельности людей, однако любой  хаос приносит возможность важных реорганизаций.

   Цель эволюции – новая ступень, стремление к гармонии, созидание новых парадигм существования человечества. Каждый человек в этот период постигает свои духовные ценности. Будем доверять своей интуиции, прислушиваться к внутренней информации, идущей из глубины души.

   Пришло время развивать свой творческий потенциал, это поможет находить, даже среди великого бедствия,  выход из разных ситуаций, ведь творчество развивает воображение, а оно помогает находить варианты своего будущего.

   Экология это отдельный разговор. Наша планета уже постепенно превращается в «планету бурь, штормов и ураганов», по прогнозам многих учёных. Объединить усилия всей земной цивилизации – единственный путь к преодолению трудностей.  

   Природа существования цивилизации на Земле давно заключается в противоборстве  между Светом и Тьмой, или – между Добром и Злом. Удерживайте частоту вибраций Света, проявляйте её в реальности, обладайте мужеством нести в себе гармонию, состояние внутреннего равновесия, наперекор тяжёлым временам.

    Важные  предстоящие события меняющегося мира созидаются волей светлых сил Вселенной, затем  приводятся в исполнение на Земле. Великие Учителя направляют развитие мира в нужную сторону, но не ускоряют этот процесс, не нарушая свободную волю землян. Всё в будущем будет зависеть, какую «волю» мы проявим. Поэтому работа людей над духовным совершенствованием  в данное время и в будущем – самая важная работа.  Большинство душ сейчас «перерождается», таковы требования времени.  Мы живём в важное для Земли время: горе, боль, страх, беззаветное служение во имя идеалов Родины  ускоряют духовный рост многих людей настолько, насколько они не могли бы духовно возвыситься за десятилетия мирной жизни. Печально, но факт… Людям  России многого удалось достичь, заражая патриотическим энтузиазмом  сердца миллионов людей. Это способствует единению душ на Земле.

   Россия подобна гибкому дереву. Гибкое дерево гнется на ветру, но корни его крепки. Так исторически  было всегда, так будет и в будущем.  И ещё - в нашей стране  взрастает дерево  мирового духовного интеллекта. Миссия  России – спасти весь мир от мракобесия и духовной деградации.  Наши друзья  из других стран смотрят на нас с надеждой, враги – со страхом.

  Судьба мира брошена «на чашу весов». Все люди на Земле связаны неразрывной связью и главной потребностью мира в ближайшем будущем будет соблюдение  закона Вселенной – сохранение жизни. Если жизнь на  планете  будет разрушена третьей мировой войной, то разумная жизнь на ней будет восстанавливаться долгие века… Все прошлые войны, конфликты  и революции покажутся «детской шалостью». Особенно опасна угроза перенесения  гонки вооружений в космос.

 Есть ли надежда в этом стремительно изменяющемся мире?   Россия – оплот человечества  в грозящей беде, она должна духовно усиливаться и защищаться. Россия – это мы, и каждый из нас должен хоть что-то сделать для высшей цели – спасти мир от разрушительной войны.

    Каждый из нас не должен забывать, что жизнь в материальном мире – не единственная жизнь нашей души и тот, кто приносит себя в жертву ради жизни других людей, в Высших мирах  приобретает несоизмеримо больше, чем теряет на Земле.

    Желаем  в наступающем году веры, терпения и надежды!

 

Александр и Вера Измайловы, писатели

Комментариев нет:

Отправить комментарий